Ремонт Хендай Крета в Воронеже. Диагностика и техобслуживание.

Ремонт и техобслуживание Хендай Крета в Воронеже

Новый городской кроссовер Хендай Крета собирают в Санкт-Петербурге с 2016 года. Автомобиль относится к J-сегменту, сочетает в себе современный дизайн, приемлемую цену, высокую динамику и надежность. Вполне удобен как для поездок за город (благодаря клиренсу 190 мм), так и для передвижения по городу.

Отдельно хочется сказать о безопасности. На Hyundai Creta установлены система курсовой устойчивости, электронный контроль устойчивости (ESC) иABS. Имеется 6 подушек безопасности.

Хендай Крета оснащают двумя бензиновыми двигателями –

1,6 л. G4FG(мощностью 123 л.с.)

2,0 л G4NA(мощностью 150 л. с.)

Для обоих моторов можно выбрать как переднеприводную, так и полноприводную версию.

Коробка передач или 6-ступенчатая МКПП или 6-ступенчатая АКПП.

В зависимости от типа привода, подвеска Хендай Крета вариабельна. Но спереди всегда независимая подвеска со стойками MacPherson и стабилизаторами поперечной устойчивости, а сзади либо независимая многорычажная подвеска (в версиях с полным приводом), либо полунезависимая балка (в версиях с передним приводом).

Наиболее распространённые неисправности Hyundai Creta

Двигатели в целом надежны, но иногда, в следствии загрязнения дроссельной заслонки, могут падать обороты или глохнуть мотор. Случается подсекание масла из-под крышки клапана (необходима замена прокладки), а также стук в ГБЦ (здесь будет нужна регулировка клапанов).

Возникают проблемы и с рулевой рейкой, она начинает стучать. С 2017 года даже были внесены изменения в конструкцию, позволяющие избежать этого дефекта.

Подвеска тоже надежна, но на полноприводных комплектациях, случаются пробития задней многорычажной подвески, а также иногда происходит коррозия шлицевых соединений.

МКПП неприхотлива, с легкостью выдерживает до 200 тыс. км. пробега. Но иногда коробка покрывается масляным налетом и необходима замена сальника первичного вала. Серьезные проблемы с АКПП могут появиться при ее неправильном использовании с большими нагрузками.

Обслуживание Хендай Крета в Воронеже

Hyundai Creta, как и любой автомобиль, нуждается в грамотном техническом обслуживании и ремонте. Рекомендуем вам своевременно проходить диагностику вашего Хендай Крета в French Service+

Наши специалисты имеют большой опыт работы и быстро диагностируют и устранят любую неисправность. Письменная гарантия (6 месяцев или 10 тыс. км. пробега) на все виды работ на СТО Френч Сервис+ Автосервис имеет собственный склад запчастей, а также осуществляется экспресс-доставка от 2-х часов. Ждем Вас в French Service+

ул. Старых Большевиков, 53 позвонить 229-83-53, написать в WhatsApp