Ремонт двигателей Рено К9К и F9Q. Замена масляного насоса и шатунных вкладышей.

Ремонт двигателей Рено К9К и F9Q в Воронеже

Двигатели К9К и F9Q были созданы известным автопроизводителем Renault. Дизель F9Q увидел свет в 1997 году и стал первым двигателем французского производства оснащенным непосредственным впрыском топлива. Через два года агрегат с объемом 1,9 литра оснастили топливной системой от Бош, поднявшей мощность сразу на 25 л.с. В первом году нового тысячелетия французская компания решилась создать и выпустить на рынок «малыша» К9К – полтора литровый турбодизельный двигатель, в отличие от многих автопроизводителей, не решившихся на столь кардинальные перемены.

Использование K9K и F9Q Рено и Ниссан

Моделями К9К и F9Q дизельных двигателей оснащены многие коммерческие и легковые автомобили известных брендов Nissan и Renault, такая комплектация двигателя есть практически у всей модельной линейки. За прошедшие годы модели двигателей К9К и F9Q подвергались неоднократной модернизации, но коснулось она в основном системы подачи топлива. Двигатели этих типов можно встретить на автомобилях Duster, Logan, Sandero, Clio, Captur, Fluence, Kangoo, Megane, Scenic, Symbol, Twingo, Almera, Micra, Note, Qashqai и некоторых других.

Возможная неисправность

Масляные насосы на двигателях моделей остались практически без изменений за эти годы и представляют собой «слабое звено» в стройной системе конструкции. Даже при регулярной замене масла и масляного фильтра с течением времени масляный насос моделей начинает страдать усталостью редукционного клапана. В результате во время кратких периодов масляного голодания на шатунных вкладышах начинает образовываться тончайшая металлическая стружка. Моторное масло с добавлением стружки ускоряет износ турбины, значительно понижая надежность двигателя.

Чтобы избежать поломки и дорогостоящего ремонта двигателя, автосервис French Service+ рекомендует менять шатунные вкладыши на автомобилях Рено и Ниссан  с дизельными  двигателями через каждые 60 тысяч пройденных километров, а ресурс масляного насоса, по нашим наблюдениям, составляет 100 тысяч километров.

Ремонт и техобслуживание

French Service+ может произвести замену вкладышей или масляного насоса на вашем автомобиле в краткие сроки, сохраняя высокое качество работы. Мы специализируемся на диагностике Рено и Ниссан, быстро произведем ремонт любой сложности. На запасные части с нашего склада и выполненные работы клиенту предоставляется письменная гарантия. Обращайтесь к нам и Вы навсегда забудете о проблемах с авто!

ул. Старых Большевиков, 53 позвонить 229-83-53, написать в WhatsApp