Ремонт и техническое обслуживание Рено Каптюр в Воронеже

Техническое обслуживание и ремонт Рено Каптюр в Воронеже.

Разработанный специально для России в 2016 г., кроссовер Renault Kaptur заметно отличается от европейской версии. Построен он на платформе Nissan В0, также, как и Renault Logan, Renault Duster, Renault Sandero, Nissan Tiida, Nissan Note и др. Европейский собрат имеет другое написание – Renault Captur и выполнен на базе Renault Clio, уступает по размеру и габаритам.

Рено Каптюр изначально создавался для России, для нашего сурового климата и состояния дорог. По техническим характеристикам ближе к Рено Дастер. Автомобили на платформе B0 давно известны нашим автолюбителям и ценятся за их надежность и ремонтопригодность.

Renault Kaptur оснащают двумя бензиновыми двигателями

  • 1,6 литровым H4M, мощностью 114 л. с.
  • 2,0 литровымF4R, мощностью 143 л. с.

На полноприводные модели сзади устанавливается независимая подвеска. На переднем приводе муфта замыкается при пробуксовке колес, а также блокируется принудительно, в режиме 4WDLock, в следствии чего крутящий момент поровну распределяется по осям.

Распространённые неисправности Рено Каптур

АКПП DP8 достаточно надежна, заложенный ресурс 200 000 км. Из поломок случаются – отказ гидроклапана, отказ блока управления. Механические коробки более надежны, но после 150 тыс. км. возможно потребуют замены сцепления.

В обоих вариантах двигателей может появляться завышенный расход масла. Топливные форсунки и дроссельная заслонка, в следствии использования некачественного топлива, загрязняются и требуют очистки, падает мощность, плавают обороты. Также возможны проблемы с катушками зажигания и фазогенератором.

Подвеска надежная, шаровые опоры выхаживают 100 тыс. км и больше. Нужно следить за состоянием ступичных подшипников и за стабилизатором поперечной устойчивости.

Ремонт и диагностика Renault Kaptur в нашем автосервисе

Наш автосервис French Service+ специализируется на ремонте и техническом обслуживании автомобилей Рено, в том числе и Рено Каптур. Квалифицированные специалисты быстро диагностируют и устранят неисправность.

На все выполненные работы Френч Сервис+ предоставляется письменная гарантия (6 мес. или  10 тыс. км пробега). Имеется собственный склад оригинальных запчастей и качественных аналогов, а также осуществляется экспресс-доставка (от 2х часов).

Будем рады видеть вас в French Service+

ул. Старых Большевиков, 53 позвонить 229-83-53, написать в WhatsApp