Замена ремня ГРМ и помпы в Воронеже

Замена ремня ГРМ и помпы в Воронеже

Ремень ГРМ является связующим элементом между распределительным и коленчатым валом. Он обеспечивает синхронную работу клапанов и поршней, позволяет распределительному валу поворачиваться с половинной скоростью вращения коленчатого вала. Ремень ГРМ может растянуться, ослабнуть или даже лопнуть, что может стать причиной серьезных повреждений, устранение которых невозможно без дорогостоящего ремонта. В лучшем случае нарушится синхронное открытие и закрытие клапанов с работой поршня, вследствие этого двигатель начнет намного хуже заводиться.

Если ремень ГРМ обрывается или соскакивает, то клапан не закрывается и об него ударяется работающий поршень. В итоге клапан гнется, а двигатель автомобиля необходимо срочно ремонтировать. Чтобы такого не произошло, необходимо вовремя менять ремень ГРМ.

Когда стоит проверить ремень ГРМ

Предусмотреть выход из строя ремня ГРМ невозможно. Поэтому нужно проводить его периодическую замену по пробегу . Особенно, если у вашего авто появляются следующие проблемы:

  • Двигатель начал хуже запускаться.
  • Во время езды двигатель сильно вибрирует.
  • Появились сторонние шумы в двигателе.
  • Выхлопные газы стали черными.

При замене ремня ГРМ также выгодно проводить замену водяного насоса - помпы. Работа этих элементов не взаимосвязана. Но ввиду трудоемкости этого процесса проще и дешевле заменить их вместе, чем по отдельности.

Замена ремня ГРМ и помпы в автосервисе French Service+

Профессионально провести замену ремня ГРМ и помпы на автомобилях Peugeot, Renault, Nissan, Citroen, Kia, Hyundai, LADA и многих других марках можно в автосервисе French Service+. Наши мастера обладают большим опытом, а потому все работы будут выполнены в оговоренный срок. Автосервис предоставляет письменные гарантии 10 000 километров пробега на все выполненные работы.

ул. Старых Большевиков, 53 позвонить 229-83-53, написать в WhatsApp