Установка дополнительного радиатора на вариаторы и АКПП в Воронеже

Установка дополнительного радиатора на АКПП и вариаторы в Воронеже

Модели автомобилей, оснащенные вариаторными и автоматическими коробками, становятся все популярнее в нашей стране. Вариатор и АКПП делают езду комфортнее, позволяет мотору работать в более экономичном режиме и делает разгон автомобиля плавным.

Как правильно эксплуатировать автоматическую трансмиссию? Как избежать поломки? Эти вопросы актуальны не только для автомобилей с пробегом. Самым главным врагом вариатора или автомата является высокая температура масла.  АКПП или CVT нового автомобиля также легко вывести из строя перегрев агрегат. Высокая температура меняет свойства масел, фрикционных дисков. 

Есть решение: установка дополнительного контура охлаждения!

Однако лишь немногие автолюбители всерьез задумываются об установке дополнительного радиатора на вариатор или АКПП, ведь перегревы обычно появляются при продолжительной езде на высокой скорости. В итоге штатные системы не справляются с высокой температурой, а ресурс вариатора или автоматической коробки значительно сокращается. И это может привести к серьезным поломкам автомобиля, для устранения которых необходимо будет проводить дорогостоящий ремонт.

Почему АКПП и вариатор перегревается без дополнительного радиатора?

В АКПП Пежо,Ситроен и Рено и ряде других марок радиатор напрочь отсутствует, есть теплообменник который зачастую при высоких температурах летом не справляется, а также нет прибора, который показывает температуру в автоматической трансмиссии. Поэтому вариаторы и автоматы нередко перегреваются даже при умеренной езде. Водители, которые активно эксплуатируют свой автомобиль, особенно в жаркие дни, сталкиваются с перегревом практически ежедневно.

В целом избежать перегрева вариатора и АКПП можно – для этого нужно исключить быстрые поездки. Однако такие ограничения условий эксплуатации автомобиля является неприемлемым. Но избавиться от перегревов вариатора можно и проще, установив на него дополнительный радиатор охлаждения.

Установка дополнительного радиатора на вариатор и АКПП в Воронеже

Автосервис French Service+ специализируется на ремонте и обслуживании автомобилей с АКПП и вариатором в Воронеже. У нас вы также можете установить дополнительный радиатор на вариатор и коробку автомат, чтобы раз и навсегда избавиться от проблемы их перегрева.  От высоких температур масло в коробке передач теряет все свои свойства, фильтр очистки быстро забивается, а вариатор и АКПП с каждым днем начинают работать все хуже. И в лучшем случае вам придется полностью заменить все узлы внутри вариатора, или автоматической коробки. Но постоянные перегревы могут стать даже причиной их полного выхода из строя.

Установка дополнительного радиатора охлаждения вариатора и автоматической коробки переключения передач улучшает обдув и заметно снижает температуру, значительно продлевая срок их службы. В Воронеже произвести установку  дополнительного  контура охлаждения  АКПП или CVT всегда можно в нашем автосервисе - French Service+.

ул. Старых Большевиков, 53 позвонить 229-83-53, написать в WhatsApp