Диагностика и ремонт Ситроен С5 (Citroen C5) в Воронеже

Ремонт Citroen C5 и C5 Cross Tourer в Воронеже

Ситроен С5 (Citroen C5) – это среднеразмерный автомобиль бизнес-класса, который впервые был представлен французской компанией Citroen на автовыставке в Париже еще в 2000 году. Серийный выпуск первого поколения Ситроен С5 начался в 2001 году. После этого французы провели рестайлинг данной модели в 2004 году, а в 2008 представили второе поколение Ситроен С5, производство которого осуществляется и в настоящее время.

Ситроен С5 является довольно узнаваемым автомобилем, но ценится он за свои отменные технические характеристики, современные системы безопасности, комфортный салон и, конечно, стильный французский дизайн.

В 2014 году в России в продаже появился Ситроен С5 Кросс Турер (Citroen C5 Cross Tourer). Фактически это тот же С5, только в кузове универсала. Главные отличия – больший дорожный просвет, новые колесные диски и слегка измененный экстерьер. Ситроен С5 Кросс Турер отлично показывает себя на наших дорогах. Клиренса в 165 мм вполне достаточно, чтобы преодолевать средние бордюры и ездить по дорогам не самого лучшего качества, а гидравлическая подвеска легко справляется с ямами на дорогах.

Если говорить о возможных неисправностях Ситроен С5 и С5 Кросс Турер, то можно выделить следующее:

  • Люфт рулевой рейки. Он может возникнуть после 100-150 тыс. км пробега.
  • Износ сайлентблоков передней подвески после 80 тыс. км пробега. В этом случае необходимо провести их замену.
  • Толчки в АКПП при переключении передач или после остановки. Такая проблема может возникнуть после 80-100 тыс. км пробега. Это может быть связано с выходом из строя электроклапанов распределения давления.
  • Также в редких случаях возникают проблемы с блоком гидроклапанов из-за несвоевременной замены масла в коробке передач. И хоть производитель заверяет, что масло в коробке можно вовсе не менять, мы рекомендуем проводить его замену через каждые 60 тыс. км пробега.

Ремонт и диагностика Ситроен С5 и С5 Кросс Турер в Воронеже

Ситроен С5 и С5 Кросс Турер не зря считаются одними из самых надежных иномарок, ведь при регулярном техническом обслуживании поломки в этих автомобилях случаются крайне редко. Регламент проведения ТО такой же, как и у большинства французских авто – через каждые 20 тыс. км.

Автосервис French Service+ специализируется на обслуживании и ремонте Ситроен С5 и С5 Кросс Турер в Воронеже. В нашем техническом центре трудятся опытные мастера, многие из которых ранее работали в официальных дилерских центрах. Поэтому мы точно выявляем все неисправности в работе автомобиля и устраняем их. В случае необходимости наш автосервис может срочно провести ремонт любой сложности, потому что необходимые детали для ремонта быстро доставляются с нашего собственного склада запчастей.

Автосервис French Service+ предоставляет обязательную письменную гарантию на все проведенные работы и установленные запчасти на 10 тыс. км пробега или срок 6 месяцев.

ул. Старых Большевиков, 53 позвонить 229-83-53, написать в WhatsApp